Shape Shape
Shape
Shape
Shape Shape
  • Изменения и дополнения в Конституцию – взглядом спортсменов

    Изменения и дополнения в Конституцию – взглядом спортсменов

    Новости 2022

    Дальнейшее развитие нашей страны, построение свободного гражданского общества требуют принятия обновленной Конституции, охватывающей все сферы жизни.

    С 25 июня по 5 июля проект Конституционного закона «О внесении изменений и дополнений в Конституцию Республики Узбекистан» вынесен на общественное обсуждение.

    Сегодня данный проект, являющийся залогом благополучия страны и счастливой жизни нашего народа, активно обсуждается представителями широкой общественности, которые свободно высказывают свои мнения и предложения. Это свидетельствует о том, что в сознании людей все больше укрепляется чувство сопричастности к судьбе Родины.

    Мы поинтересовались мнениями известных спортсменов относительно происходящих в стране конституционных реформ, дальнейшего развития Нового Узбекистана.

    Акбар Джураев, победитель Олимпийских игр, чемпион мира по тяжелой атлетике:

    – Когда мы выступаем на международных соревнованиях и турнирах, проводимых в зарубежных странах, мы чувствуем поддержку нашего народа и государства. Жизнь никогда не стоит на месте. Она постоянно обновляется, формируются новые взгляды, идеи и цели. В этом смысле совершенствование Конституции, являющейся основой всех законов, послужит благополучию нашей жизни, обеспечению прав и свобод граждан.

    Исроил Мадримов, чемпион Азии по боксу:

    – В настоящее время я готовлюсь к поединку с французом Мишелем Соро, который состоится 9 июля в Лондоне. Уверен, что изменения и дополнения в Конституцию станут основой нашего дальнейшего развития. Мы, спортсмены, желаем нашей стране процветания, позитивных изменений в жизни людей. Должен сказать, что за последние 4-5 лет в результате последовательной и открытой политики главы нашего государства Шавката Мирзиёева в стране произошли большие перемены. Это находит свое отражение и в жизни рядовых граждан. Я считаю, что обновленная, тщательно продуманная и усовершенствованная Конституция сделает нашу жизнь еще более благополучной.

    Мухаммадкарим Хуррамов, курашист:

    – Недавно я принял участие и стал победителем прошедшего в Турции международного турнира по курашу на приз Президента Республики Узбекистан. В нашей стране создаются все условия и возможности для того, чтобы мы достойно защищали честь нашей страны на таких турнирах, могли проявить свои возможности, потенциал и способности, добивались успехов. Благодаря этому мы, спортсмены, также вносим достойный вклад в развитие Нового Узбекистана, дальнейшее приумножение его славы на международной арене.

    На днях члены Олимпийской сборной команды Узбекистана по футболу Жасурбек Жалолиддинов, Хусаин Норчаев и Хожимат Эркинов, а также боксер Елнур Абдураимов были удостоены высоких государственных наград. Это также является результатом огромного внимания, уделяемого в нашей стране развитию спорта, созданию необходимых условий для спортсменов. Вынесение на общественное обсуждение проекта Конституционного закона «О внесении изменений и дополнений в Конституцию Республики Узбекистан», тот факт, что в этом процессе учитываются отношение и мнение каждого человека, свидетельствуют о том, что в нашей жизни прочно утверждается свобода слова.


    Технические характеристики
    Имя файла: .word
    Расширение: zip
    Дата : 21.09.2021
    Размер : 2 mb
    Откуда : slaydlar.uz
    Категория : Рефераты

Поделиться: